Candidati "Scelta Civica con Monti per l'Italia" - Camera Lombardia

I candidati di "Scelta Civica con Monti per l'Italia" alla Camera dei Deputati della regione Lombardia

Elezioni per la Camera dei Deputati 24-25 Febbraio 2013

Candidati Circoscrizione Lombardia 1 (Milano e provincia)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ILARIA BORLETTI BUITONI MILANO (MI) 22/03/1955
2. STEFANO DAMBRUOSO BARI (BA) 15/03/1962
3. GIANFRANCO LIBRANDI SARONNO (VA) 03/08/1954
4. BRUNO GRIDELLI SESTO SAN GIOVANNI (MI) 22/01/1952
5. GIORGIO SACERDOTI NIZZA (FRANCIA) 02/03/1943
6. NICOLO’ FRANCESCO BASTIANINI MILANO (MI) 13/09/1954
7. SIMONE PERILLO NAPOLI (NA) 15/09/1973
8. GIORGIO GAMBARANA MILANO (MI) 06/03/1971
9. ROBERTO DE VITO MONZA (MB) 15/10/1963
10. GIANFRANCA DUCA SESTO SAN GIOVANNI (MI) 03/09/1962
11. VALENTINA PETRUCCI VALMONTONE (RM) 08/10/1981
12. CONCETTA LETIZIA SALVO CASTROREALE (ME) 28/ 03/1959
13. MICHELA COSTA IMOLA (BO) 14/04/1971
14. MIRIAM FOGAGNOLO BOLLATE (MI) 05/04/1971
15. ANTONIA OMINI MOZZATE (CO) 25/06/1955
16. GIULIO BARESANI VARINI BRESCIA (BS) 21/08/1962
17. PAOLA GIANNELLI BARI (BA) 29/06/1965
18. GIOVANNI PARIDE MALLONE CAPRIATE (BG) 02/02/1947
19. ANNA CALCAGNI’ GALATINA (LE) 09/07/1985
20. MARIO CHIODI CATANZARO (CZ) 12/03/1985
21. RITA ALBERTIN MONZA (MB) 19/04/1964
22. ELISABETTA DE FEUDIS BISCEGLIE (BA) 21/04/1979
23. MA RCO VIRGINIO MARIA MAGRI MILANO (MI) 17/10/1958
24. PAOLA DORIANA ALERCI ENNA (EN) 11/02/1986
25. GLO RIA CENTINEO CAVARRETTA MAZZOLENI PALERMO (PA) 18/09/1974
26. GIANMARIO CRIVELLI RHO (MI) 26/02/1964
27. LUIGI GIANTURCO ROMA (RM) 16/06/1978
28. LEONARDO NOCI FIRENZE (FI) 25/09/1972
29. CHIARA DELLA PENNA ROMA (RM) 27/01/1975
30. ENRICO ZONCA MILANO (MI) 19/01/1961
31. CARMELA ANTONELLA MELANIA DE FINIS MAGENTA (MI) 07/06/1964
32. SIMONA LAURA SPAIARDI MILANO (MI) 26/08/1968
33. MARCO ROSSI SARONNO (VA) 16/09/1971
34. MARIA SARDELLI POTENZA (PZ) 02/06/1965
35. MATHIEU CASSINIS MILANO (MI) 13/11/1972
36. DA NIELE FRANCO SALVAGGIO IVREA (TO) 17/04/1975
37. GIOACCHINO INCAMMISA ERICE (TR) 25/04/1982

Elezioni per la Camera dei Deputati 24-25 Febbraio 2013

Candidati Circoscrizione Lombardia 2
(province di Varese, Como, Sondrio, Lecco, Bergamo, Brescia)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ALBERTO BOMBASSEI VICENZA (VI) 05/10/1940
2. GREGORIO GITTI BRESCIA (BS) 21/06/1964
3. MILENA SANTERINI ROMA (RM) 25/02/1953
4. MARIO SBERNA BRESCIA (BS) 19/09/1960
5. GIANMARCO GABRIELI SERIATE (BG) 04/06/1974
6. LUCA CARLO MARIA DE VECCHI MILANO (MI) 15/02/1984
7. DIANORA BARDI ASCOLI PICENO (AP) 27/07/1954
8. ANNA LISA RENOLDI SARONNO (VA) 30/07/1960
9. BENEDETTO IPPOLITO MILANO (MI) 29/03/1973
10. ANTONIO ANGELUCCI VARESE (VA) 15/12/1972
11. ALESSANDRA GAETANI LECCO (LC) 30/08/1967
12. BARBARA TOSONI BRESCIA (BS) 13/08/1970
13. CARLO SECCHI COMO (CO) 22/05/1967
14. ANTONIO CHIERICHETTI BUSTO ARSIZIO (VA) 03/01/1960
15. SIMONA BONOMELLI BERGAMO (BG) 23/12/1972
16. LUCIA AVIGO BRESCIA (BS) 21/03/1958
17. PIETRO ANSELMO BOSELLO GALLARATE (VA) 12/06/1961
18. MONICA ROVARIS BERGAMO (BG) 13/04/1966
19. GIULIANA TOVAGLIERI BUSTO ARSIZIO (VA) 14/09/1965
20. LA URA BORDONARO VITTORANGELI BUSTO ARSIZIO (VA) 28/01/1966
21. RANIA IBRAHIM IL CAIRO (EGITTO) 15/11/1976
22. RICCARDO FOGAROLI BERGAMO (BG) 30/05/1980
23. GABRIELE RIVADOSSI BORNO (BS) 01/06/1962
24. ALESSANDRO CISCATO MILANO (MI) 17/01/1951
25. FRANCESCO TAGLIABUE COMO (CO) 30/07/1967
26. STEFANO AMBROSINI BRESCIA (BS) 01/06/1982
27. FABIO PELAMATTI LOVERE (BG) 09/04/1986
28. FRANCESCO TISTI BERGAMO (BG) 04/04/1977
29. CAMILLO PEZZOLI detto MIMMO GAZZANIGA (BG) 01/02/1964
30. MASSIMO PROTASONI BUSTO ARSIZIO (VA) 29/03/1957
31. VITTORIO RIZZI COMO (CO) 03/11/1958
32. MONICA MAGRI ALZANO LOMBARDO (BG) 24/07/1976
33. FRANCESCO MARIA BEIA VERGIATE (VA) 20/07/1969
34. VALERIO ROSSONI MILANO (MI) 12/03/1963
35. BRUNO TASSI TREVIGLIO(BG) 12/09/1976
36. LUCIANA CAZZANIGA COMO (CO) 07/08/1953
37. ROSA MIRELLA FINO CALOLZIOCORTE (LC) 03/07/1952
38. FRANCESCO FERRETTI BRESCIA (BS) 03/07/1982
39. FABIO MURARO GAVIRATE (VA) 04/06/1970
40. FRANCESCO KELLER NAPOLI (NA) 16/07/1974
41. SAMUEL CARRARA BERGAMO (BG) 19/05/1982

Elezioni per la Camera dei Deputati 24-25 Febbraio 2013

Candidati Circoscrizione Lombardia 3
(province di Pavia, Cremona, Mantova, Lodi)

NOME E COGNOME LUOGO E DATA DI NASCITA
1. ANDREA MAZZIOTTI DI CELSO ROMA (RM) 31/12/1966
2. ALESSANDRO ANGELO SANCINO MELZO (MI) 06/10/1982
3. MARTA SEMPIO PAVIA (PV) 03/08/1977
4. RICCARDO PUGLISI MANTOVA (MN) 24/07/1974
5. ROBERTO DALL’OLMO CREMONA (CR) 03/03/1981
6. ROBERTO BIOLCHINI MILANO (MI) 06/03/1966
7. GIANNI VENTURINI GENOVA (GE) 29/02/1968
8. ALESSANDRA AZZALI CREMONA (CR) 24/02/1975
9. BRUNA MATOTI MANTOVA (MN) 29/09/1964
10. MARCO STANGA CREMONA (CR) 25/04/1974
11. ROBERTA GIUSEPPINA VILLA MILANO (MI) 11/09/1971
12. GEA VOLPIN TASSELLI MANTOVA (MN) 06/08/1969
13. FABIO SANTO REDEVATI MELZO (MI) 30/05/1982
14. LUCIANO AMEDEO LANFREDI CREMONA (CR) 18/10/1966

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Più letti della settimana

  • Trend

    L'oroscopo 2019 di Paolo Fox: segno per segno, cosa dicono le stelle

  • Attualità

    Estrazioni oggi Lotto e SuperEnalotto: i numeri vincenti di giovedì 13 dicembre 2018

  • Trend

    Oroscopo Paolo Fox, la classifica della settimana dal 17 al 22 dicembre

  • Attualità

    Estrazioni oggi Lotto e SuperEnalotto: i numeri vincenti di sabato 15 dicembre 2018

Torna su
Today è in caricamento