Giovedì, 28 Ottobre 2021
Basket

Serie A Unipolsai, dove vedere le partite in diretta tv e streaming

La programmazione del massimo campionato di basket dal 23 ottobre a metà novembre (dalla 5a all'8a giornata). Sassari-Brescia, Treviso-Varese, Napoli-Tortona e Trieste-Varese le gare in chiaro su RaisportHD

In attesa che si completi questa sera alle 20:30 il quadro della seconda giornata di andata con il posticipo tra Pesaro e Trieste alla Vitifrigo Arena, la Lega Serie A ha comunicato la programmazione televisiva del campionato dalla 5a all'8a giornata.

5° GIORNATA, sabato 23 ottobre 2021

Vanoli Basket Cremona - Happy Casa Brindisi, ore 19 su Discovery+

Fortitudo Kigili Bologna - A|X Armani Exchange Milano, ore 20 su Eurosport 2 e Discovery+

Umana Reyer Venezia - Carpegna Prosciutto Pesaro, ore 20.30 su Discovery+

Domenica 24 ottobre 2021

GeVi Napoli - Virtus Segafredo Bologna, ore 12 su Discovery+

Dolomiti Energia Trentino - Nutribullet Treviso Basket, ore 17.30 su Eurosport 2 e Discovery+

Allianz Pallacanestro Trieste - Bertram Derthona Tortona, ore 18.30 su Discovery+

Openjobmetis Varese - UNAHOTELS Reggio Emilia, ore 20 su Discovery+

Banco di Sardegna Sassari - Germani Brescia, ore 20 su Raisport HD e Discovery+

6° GIORNATA, sabato 30 ottobre 2021

Happy Casa Brindisi - Umana Reyer Venezia, ore 19.30 su Discovery+

Bertram Derthona Tortona - Virtus Segafredo Bologna, ore 20 su Eurosport2 e Discovery+

Allianz Pallacanestro Trieste - GeVi Napoli, ore 20.30 su Discovery+

Domenica 31 ottobre 2021

A|X Armani Exchange Milano - Banco di Sardegna Sassari, ore 17 su Discovery+

Germani Brescia - Fortitudo Kigili Bologna, ore 17.30 su Eurosport 2 e Discovery+

Carpegna Prosciutto Pesaro - Dolomiti Energia Trentino, ore 18 su Discovery+

UNAHOTELS Reggio Emilia - Vanoli Basket Cremona, ore 20 su Discovery+

Nutribullet Treviso Basket - Openjobmetis Varese, ore 20.45 su Rai Sport HD e su Discovery+

7° GIORNATA, sabato 6 novembre 2021

Dolomiti Energie Trentino - Germani Brescia, ore 19 su Discovery+

Virtus Segafredo Bologna - Carpegna Prosciutto Pesaro, ore 20 su Eurosport 2 e su Discovery +

Banco di Sardegna Sassari - Allianz Pallacanestro Trieste, ore 20.30 su Discovery+

Domenica 7 novembre 2021

Fortitudo Kigili Bologna - Nutribullet Treviso Basket, ore 17 Discovery+

Vanoli Basket Cremona - A|X Armani Exchange Milano, ore 17.30 su Eurosport 2 e su Discovery+

Umana Reyer Venezia - UNAHOTELS Reggio Emilia, ore 18 su Discovery+

Openjobmetis Varese - Happy Casa Brindisi, ore 19 Discovery+

GeVi Napoli - Bertram Derthona Tortona, ore 20.45 su Rai Sport HD e su Discovery+

8° GIORNATA, sabato 13 novembre

Happy Casa Brindisi - Dolomiti Energia Trentino, ore 20 su Eurosport 2 e su Discovery+

Carpegna Prosciutto Pesaro - GeVi Napoli, ore 20.30 su Discovery+

Domenica 14 novembre 2021

Germani Brescia - Virtus Segafredo Bologna, ore 16 su Discovery+

Fortitudo Kigili Bologna - Umana Reyer Venezia, ore 17 su Discovery+

Bertram Derthona Tortona - Banco di Sardegna Sassari, ore 17.30 su Eurosport 2 e su Discovery+

A|X Armani Exchange Milano - UNAHOTELS Reggio Emilia, ore 18.30 su Discovery+

Nutribullet Treviso Basket - Vanoli Basket Cremona, ore 19.30 su Discovery+

Allianz Pallacanestro Trieste - Openjobmetis Varese, ore 20.45 su Rai Sport HD e su Discovery+

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie A Unipolsai, dove vedere le partite in diretta tv e streaming

Today è in caricamento