Eccellenza Lazio | Girone A

Classifica
W3 Maccarese logo
W3 Maccarese 76 punti
Amatrice Rieti logo
Amatrice Rieti 76 punti
Montespaccato logo
Montespaccato 75 punti
Pomezia logo
Pomezia 69 punti
Civitavecchia logo
Civitavecchia 57 punti
Campus Eur logo
Campus Eur 56 punti
FC Viterbo logo
FC Viterbo 55 punti
Aurelia logo
Aurelia 53 punti
Città di Valmontone logo
Città di Valmontone 46 punti
Aranova logo
Aranova 45 punti
Romulea logo
Romulea 44 punti
Luiss logo
Luiss 40 punti
Astrea logo
Astrea 39 punti
Villalba logo
Villalba 35 punti
Academy Ladispoli logo
Academy Ladispoli 31 punti
Audace 1919 logo
Audace 1919 29 punti
Pescatori Ostia logo
Pescatori Ostia 16 punti
Citizen Academy logo
Citizen Academy 11 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Alessio Damiani W3 Maccarese logoW3 Maccarese
43
1
2Daniel RossiAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
32
3
3VittoriniCivitavecchia logoCivitavecchia
25
3
4Alessio TetiAranova logoAranova
22
0
5Andrea De VincenziLuiss logoLuiss
19
5
6Marco GiordaniMontespaccato logoMontespaccato
16
0
7Gabriele GiustoMontespaccato logoMontespaccato
15
1
8Damiano MontesiAudace 1919 logoAudace 1919
14
2
9Giuseppe DanieliCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
13
0
10Enrico FerrariW3 Maccarese logoW3 Maccarese
13
0
11Christian Massella Pomezia logoPomezia
13
0
12Salif Pape CissèFC Viterbo logoFC Viterbo
13
0
13Claudio CorsettiPomezia logoPomezia
13
1
14CastroAstrea logoAstrea
13
2
15MocanuAurelia logoAurelia
12
2
16Danilo AlessandroAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
11
0
17VitelliMontespaccato logoMontespaccato
11
0
18ManciniMontespaccato logoMontespaccato
11
1
19Emanuele CapuanoFC Viterbo logoFC Viterbo
10
0
20Gabriele CarlucciRomulea logoRomulea
10
0
21Luca Di Giovanni W3 Maccarese logoW3 Maccarese
10
0
22Simone MadonnaAstrea logoAstrea
10
0
23TetiPomezia logoPomezia
10
0
24Leonardo Di BiagioAudace 1919 logoAudace 1919
9
0
25Ivan Di FedericoCampus Eur logoCampus Eur
9
0
26MenghiCivitavecchia logoCivitavecchia
9
0
27Seck PapaFC Viterbo logoFC Viterbo
9
0
28Nicholas De SantisPescatori Ostia logoPescatori Ostia
9
1
29CerroneCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
8
0
30De FilippoCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
8
0
31JimenezAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
8
0
32LalliVillalba logoVillalba
8
0
33Flavio ColasantiCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
7
0
34Andrea CostantiniPomezia logoPomezia
7
0
35Lorenzo Di CurzioAurelia logoAurelia
7
0
36Gabriele Di RolloVillalba logoVillalba
7
0
37GiordanoAurelia logoAurelia
7
0
38Federico MatteoliCampus Eur logoCampus Eur
7
0
39A PomponiRomulea logoRomulea
7
0
40Lorenzo Regis Villalba logoVillalba
7
0
41Flavio FofiPomezia logoPomezia
7
1
42Flavio BucriPescatori Ostia logoPescatori Ostia
6
0
43CalvigioniAudace 1919 logoAudace 1919
6
0
44Francesco Di BariMontespaccato logoMontespaccato
6
0
45Gabriele LeonardiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
6
0
46Matteo PelizziAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
6
0
47Riccardo RenzettiLuiss logoLuiss
6
0
48Matteo LauratoVillalba logoVillalba
6
1
49Nicolò Ciriachi Romulea logoRomulea
5
0
50ColaceAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
5
0
51Patrizio De FatoAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
5
0
52FranchiLuiss logoLuiss
5
0
53Lion GiovanniniAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
5
0
54Nunzio Mollo Astrea logoAstrea
5
0
55Andrea PiccirilliCitizen Academy logoCitizen Academy
5
0
56De MarchisMontespaccato logoMontespaccato
5
1
57SilvestriCitizen Academy logoCitizen Academy
5
1
58Jacopo CalveriCampus Eur logoCampus Eur
4
0
59Alessio CardelliniVillalba logoVillalba
4
0
60CateseW3 Maccarese logoW3 Maccarese
4
0
61Jacopo ContiniCivitavecchia logoCivitavecchia
4
0
62Tommaso Du BesseRomulea logoRomulea
4
0
63Andrea FerranteAudace 1919 logoAudace 1919
4
0
64Jody Fiorentini Pomezia logoPomezia
4
0
65Tiziano FulviMontespaccato logoMontespaccato
4
0
66Lorenzo La Ruffa Aranova logoAranova
4
0
67Andrea LaurentiCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
4
0
68Riccardo LegnanteCivitavecchia logoCivitavecchia
4
0
69Luca Lo PrestiPescatori Ostia logoPescatori Ostia
4
0
70Gabriele MartinelliCitizen Academy logoCitizen Academy
4
0
71MatteiAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
4
0
72Luca MorettiMontespaccato logoMontespaccato
4
0
73Lorenzo OrlandoVillalba logoVillalba
4
0
74Cristiano Palombi Pomezia logoPomezia
4
0
75PellegrinoCampus Eur logoCampus Eur
4
0
76PiciolloCampus Eur logoCampus Eur
4
0
77Lorenzo RegisW3 Maccarese logoW3 Maccarese
4
0
78Stefano SarritzuAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
4
0
79Lorenzo SarroccoLuiss logoLuiss
4
0
80Angelo ScalzoneCivitavecchia logoCivitavecchia
4
0
81Valerio SignorelloCitizen Academy logoCitizen Academy
4
0
82Valerio ValentiniPescatori Ostia logoPescatori Ostia
4
0
83Samuele CerroniCivitavecchia logoCivitavecchia
4
1
84F AmorosinoRomulea logoRomulea
3
0
85AnelloMontespaccato logoMontespaccato
3
0
86AracriAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
3
0
87BARCHIESIRomulea logoRomulea
3
0
88Augusto Buonanno Academy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
3
0
89C BussiCampus Eur logoCampus Eur
3
0
90FortiAranova logoAranova
3
0
91Luca GermoniAranova logoAranova
3
0
92Esteban GoicoecheaFC Viterbo logoFC Viterbo
3
0
93Ante KordicFC Viterbo logoFC Viterbo
3
0
94Ludovico Le RoseLuiss logoLuiss
3
0
95Gabriele Massimiani Aranova logoAranova
3
0
96Samuele MastromatteiRomulea logoRomulea
3
0
97Paolo MenicucciVillalba logoVillalba
3
0
98MocanuAurelia logoAurelia
3
0
99MonteforteAranova logoAranova
3
0
100Alessandro SebastianelliAurelia logoAurelia
3
0
101Alessio ViscontiCampus Eur logoCampus Eur
3
0
102Domenico MazzoneAurelia logoAurelia
3
1
103William AzzawiRomulea logoRomulea
3
2
104Francesco BattistiAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
2
0
105Luca BirashiLuiss logoLuiss
2
0
106BiscontiCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
107Marco CaselliAurelia logoAurelia
2
0
108Gabriele CervoniMontespaccato logoMontespaccato
2
0
109Alessandro CostaRomulea logoRomulea
2
0
110Leonardo Cruciani Aurelia logoAurelia
2
0
111Daniele DamiziaMontespaccato logoMontespaccato
2
0
112Samuel De MarcoAstrea logoAstrea
2
0
113Luca Di RausoAstrea logoAstrea
2
0
114Marco DonatangeloAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
2
0
115Simone FabianiCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
116Francesco FèW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
117Mattia FeliciAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
2
0
118Alessandro FerraroW3 Maccarese logoW3 Maccarese
2
0
119Marcos FerruzziAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
120Camillo FiaschettiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
121F FusaroliCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
2
0
122Gian Matteo GasperiniPomezia logoPomezia
2
0
123Daniele GrappasonniPescatori Ostia logoPescatori Ostia
2
0
124Samuele GrisleyPescatori Ostia logoPescatori Ostia
2
0
125Alija HrusticAranova logoAranova
2
0
126Francesco IppolitiCitizen Academy logoCitizen Academy
2
0
127Luca Italiano Aranova logoAranova
2
0
128MastromatteiRomulea logoRomulea
2
0
129Schuan MohammadRomulea logoRomulea
2
0
130Brando MontalbanoRomulea logoRomulea
2
0
131Pietro OrlandiFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
132Riccardo OttavianiFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
133Manuel Pagliuca Academy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
134PapajCivitavecchia logoCivitavecchia
2
0
135Michael PiroAudace 1919 logoAudace 1919
2
0
136RekikLuiss logoLuiss
2
0
137RubolinoLuiss logoLuiss
2
0
138Stefano ScipioniAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
2
0
139SperatiCampus Eur logoCampus Eur
2
0
140Christian SumaAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
2
0
141Sergej VintonjiMontespaccato logoMontespaccato
2
0
142ZiroliFC Viterbo logoFC Viterbo
2
0
143Mattia Carmine Abate Audace 1919 logoAudace 1919
1
0
144Said Ahmed AbdulkadirCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
145Pablo Andrés AcostaCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
146AmicoAurelia logoAurelia
1
0
147Pierre AncillaiFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
148Luigi AversaAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
149Davide BattaiottoAranova logoAranova
1
0
150Francesco BergaminiCampus Eur logoCampus Eur
1
0
151Daniele BosiMontespaccato logoMontespaccato
1
0
152Nicolò CapaldoAudace 1919 logoAudace 1919
1
0
153CarboniAurelia logoAurelia
1
0
154CartaCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
155CaruanaPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
156CericolaCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
157Carmine Cioffi Astrea logoAstrea
1
0
158Enrico CitroW3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
159CiucciFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
160Damiano ClapsAstrea logoAstrea
1
0
161Lorenzo Colantoni Romulea logoRomulea
1
0
162Matteo Corbo Astrea logoAstrea
1
0
163CosiAstrea logoAstrea
1
0
164Tiziano CostantiniCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
165Matteo CoticoniAurelia logoAurelia
1
0
166Manuel CovarelliW3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
167Alessio CupperiAranova logoAranova
1
0
168Federico D'Aguanno Academy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
169Christian D'AndreaRomulea logoRomulea
1
0
170Liberato Luca D'AngoloLuiss logoLuiss
1
0
171Luca D'AstolfoVillalba logoVillalba
1
0
172Lorenzo D'UrsoCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
173Cristiano D’avelloPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
174Matteo De GregorioMontespaccato logoMontespaccato
1
0
175Edoardo De MontisAurelia logoAurelia
1
0
176Cristiano Dei GiudiciW3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
177EDOARDO DEL MOROAurelia logoAurelia
1
0
178M Di MonacoAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
179DiakiteLuiss logoLuiss
1
0
180DiakiteLuiss logoLuiss
1
0
181DiarraAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
182Ivano DionisiAstrea logoAstrea
1
0
183EspositoW3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
184Lorenzo FainaPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
185Tiziano FascianoPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
186Riccardo FestaAudace 1919 logoAudace 1919
1
0
187Liberato FilosaAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
188Alessandro FinucciPomezia logoPomezia
1
0
189Thomas FioccoCampus Eur logoCampus Eur
1
0
190Simone FiorePomezia logoPomezia
1
0
191Stefano FiscalettiAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
192FraticelliLuiss logoLuiss
1
0
193Lorenzo GalliCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
194Lorenzo GiorgiFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
195Luca GiubbiniCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
196GiuncatoCampus Eur logoCampus Eur
1
0
197Gennaro GragnanielloCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
198Leonardo GrassiAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
199Francesco GuidettiLuiss logoLuiss
1
0
200Niccolo GuiducciW3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
201Matteo IlariCampus Eur logoCampus Eur
1
0
202LauratoVillalba logoVillalba
1
0
203Francesco LaurenziMontespaccato logoMontespaccato
1
0
204LeoneRomulea logoRomulea
1
0
205Lo DucaAranova logoAranova
1
0
206Emanuele Lo ZitoFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
207Mattia LombardoPomezia logoPomezia
1
0
208Dario LuchettiCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
209Matteo LucianiCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
210LucianiCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
211Simone MaccariCampus Eur logoCampus Eur
1
0
212Simone ManciniRomulea logoRomulea
1
0
213Danilo MarchionniVillalba logoVillalba
1
0
214Edoardo MarianiAstrea logoAstrea
1
0
215Marco MarinoCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
216Marco Mariotti Romulea logoRomulea
1
0
217Fabrizio MarziPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
218Nicolò MasciangeloPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
219Edoardo MassafraAurelia logoAurelia
1
0
220MastrantonioCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
221MedvescekPescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
222Marvin Mezzina Pomezia logoPomezia
1
0
223MiloccoCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
224MortaroliCampus Eur logoCampus Eur
1
0
225Salvatore NanciMontespaccato logoMontespaccato
1
0
226NecciCampus Eur logoCampus Eur
1
0
227Gian Marco NestaFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
228OiPomezia logoPomezia
1
0
229Andrea Pace Audace 1919 logoAudace 1919
1
0
230Giacomo PaganettiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
231Antonio PagliaroliPomezia logoPomezia
1
0
232Davide ParuzzaCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
233Davide ParuzzaFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
234Andrea PetriniCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
235Luca PetruccettiCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
236PietrobattistsAurelia logoAurelia
1
0
237PizzutoPomezia logoPomezia
1
0
238PliniPomezia logoPomezia
1
0
239PollaceCittà di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
240Leonardo PolucciAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
241Alessio ProiettiCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
242Valerio RanieriAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
243Yuri ReinkardtAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
244RossettiCitizen Academy logoCitizen Academy
1
0
245RuggieroCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
246Andrea SalustriMontespaccato logoMontespaccato
1
0
247Riccardo Serpieri Civitavecchia logoCivitavecchia
1
0
248Federico SevieriCivitavecchia logoCivitavecchia
1
0
249Manuel SgangaVillalba logoVillalba
1
0
250Edoardo SilvestroniFC Viterbo logoFC Viterbo
1
0
251SpizzichinoLuiss logoLuiss
1
0
252Tommaso TamburianiMontespaccato logoMontespaccato
1
0
253Stefano Tartaglione Città di Valmontone logoCittà di Valmontone
1
0
254Luca TetiPomezia logoPomezia
1
0
255Christian TiberiAcademy Ladispoli logoAcademy Ladispoli
1
0
256Emanuele Tiozzo Pescatori Ostia logoPescatori Ostia
1
0
257Tiziano TiraferriAmatrice Rieti logoAmatrice Rieti
1
0
258Daniele Tisei W3 Maccarese logoW3 Maccarese
1
0
259Tiziano TorquatiAstrea logoAstrea
1
0
260TIZIANO VITALECampus Eur logoCampus Eur
1
0
261Lorenzo ZacconeCampus Eur logoCampus Eur
1
0