Sabato, 16 Ottobre 2021
Serie A

Serie A, la classifica del campionato 2012-2013

Chi sarà la squadra che succederà alla Juventus nell'albo d'oro? La società bianconera riuscirà a ripetersi?

La 29^ giornata di Serie A si apre con il Catania che batte l'Udinese. La Juventus vola e batte il Bologna

Ecco di seguito la classifica aggiornata del campionato di Serie A Tim 2012/2013 con partite giocate, vinte, nulle perse, gol, fatti, gol subiti, punti, media inglese. Chi si aggiudicherà lo scudetto succedendo nell'albo d'oro alla Juventus? 

CLASSIFICA MARCATORI SERIE A 2012- 2013

CLASSIFICA SERIE A 2012-2013
NomeGVNPPunti
Juventus29205465
Napoli29168556
Milan29166754
Fiorentina29156851
Lazio28145947
Inter28145947
Catania291361045
Roma281351044
Udinese291011841
Parma28981135
Sampdoria281061235
Bologna291051435
Cagliari29981235
Chievo291051435
Atalanta291051433
Torino28712932
Genoa29681526
Siena29871425
Palermo293121421
Pescara29632021

Gallery

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie A, la classifica del campionato 2012-2013

Today è in caricamento